Tempo em Brecon

06:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
16° Sensação de 16°
Precipitação 90% 0.5 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.6 mm 20° / 15° Vento moderado de este 13 - 27 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 5.9 mm 18° / 14° Vento moderado de sudoeste 23 - 48 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 10 mm 19° / 13° Vento forte de oeste 25 - 51 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.6 mm 20° / 13° Vento moderado de sudoeste 18 - 39 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.1 mm 17° / 13° Vento moderado de oeste 24 - 48 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.8 mm 18° / 12° Vento moderado de noroeste 19 - 46 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.6 mm 18° / 12° Vento moderado de sudoeste 22 - 46 km/h

Tempo em Brecon Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Brecon Amanhã

, 28 de agosto
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.5 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
08:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado de este Este 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de este Este 13 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.7 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de este Este 13 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.3 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 12 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.5 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 12 - 27 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.5 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 10 - 25 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 24 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 1.7 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 9 - 22 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.7 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 24 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
22:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
24:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m

Qualidade do ar em Brecon hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (73 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (2 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:17 Pôr do sol 20:11
Primeira luz 05:41 Meio-dia 13:15 Última luz 20:47
Duração do dia 13h55m

Luz da manhã restante 13h40m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Como está o tempo em Brecon em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 18 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 101 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal
Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal