Tempo em Bradford Regional Airport - PA

08:00 Segunda
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
12° Sensação de 12°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.6 mm 16° / 10° Vento moderado de oeste 19 - 45 km/h
  • Amanhã 25 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.7 mm 21° / 13° Vento moderado de noroeste 17 - 40 km/h
  • Quarta 26 Ago. Nuvens dispersas 24° / 11° Vento moderado de sul 16 - 33 km/h
  • Quinta 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.6 mm 25° / 14° Vento moderado de sudoeste 19 - 46 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 22° / 13° Vento moderado de noroeste 12 - 29 km/h
  • Sábado 29 Ago. Parcialmente nublado 21° / 10° Vento moderado de noroeste 10 - 27 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 24° / 10° Vento moderado de este 7 - 20 km/h

Tempo em Bradford Regional Airport - PA Hoje

, 24 de agosto

Meteorologia Bradford Regional Airport - PA Amanhã

, 25 de agosto
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de oeste Oeste 16 - 34 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 37 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 39 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 42 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 44 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 44 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.7 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 44 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 41 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
16:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Encoberto 17:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
18:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
19:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Encoberto 20:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
22:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Encoberto 23:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
24:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m

Qualidade do ar em Bradford Regional Airport hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (70 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:32 Pôr do sol 20:00
Primeira luz 06:03 Meio-dia 13:16 Última luz 20:29
Duração do dia 13h29m

Luz da manhã restante 11h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Crescente
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Bradford Regional Airport - PA em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 24 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 107 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Depressão trará chuva e vento forte entre domingo e segunda-feira
Depressão trará chuva e vento forte entre domingo e segunda-feira