Tempo em Base Marambio

03:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
4° Sensação de -3°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 100%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Nuvens dispersas 6° / 0° Vento forte de sudoeste 43 - 56 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nuvens dispersas 2° / -1° Vento forte de sudoeste 40 - 57 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 2° / -2° Vento moderado de nordeste 20 - 27 km/h
  • Quarta 28 Out. Parcialmente nublado 1° / -3° Vento moderado de sudoeste 28 - 39 km/h
  • Quinta 29 Out. Nevoeiro mais informações 4° / -3° Vento muito forte de norte 55 - 80 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 3° / -2° Vento forte de norte 45 - 68 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 0° / -3° Vento moderado de nordeste 23 - 41 km/h

Tempo em Base Marambio Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Base Marambio Amanhã

, 26 de outubro
03:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. -3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 23 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
04:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 26 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
05:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -3°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
06:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -3°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -4 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
07:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento fraco de norte Norte 9 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1000 m
Nuvens dispersas 08:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento fraco de norte Norte 13 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
08:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento fraco de norte Norte 13 - 18 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 650 m
09:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento fraco de norte Norte 13 - 18 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 900 m
10:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de norte Norte 16 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 22 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
11:00 Nuvens dispersas 1° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 22 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 992 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
12:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 19 - 24 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
13:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de norte Norte 23 - 29 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 989 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 27 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 27 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 988 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
15:00 Parcialmente nublado 3° Parcialmente nublado
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 27 - 37 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 987 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
16:00 Parcialmente nublado 2° Parcialmente nublado
Sensação T. -4°
Vento moderado de noroeste Noroeste 20 - 35 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 986 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
Encoberto 17:00 Encoberto 2° Encoberto
Sensação T. -6°
Vento moderado de noroeste Noroeste 32 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Encoberto 2° Encoberto
Sensação T. -6°
Vento moderado de noroeste Noroeste 32 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -6 °C
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 985 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 400 m
18:00 Parcialmente nublado 1° Parcialmente nublado
Sensação T. -6°
Vento moderado de noroeste Noroeste 24 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -6 °C
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 985 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 300 m
19:00 Parcialmente nublado 1° Parcialmente nublado
Sensação T. -3°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 985 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. -3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 25 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. -3°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 25 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 986 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
21:00 Limpo 4° Limpo
Sensação T. -4°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 32 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 986 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
22:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. -5°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 30 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -5 °C
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 987 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 33 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 33 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -7 °C
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 988 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1000 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 650 m
24:00 Nuvens dispersas 2° Nuvens dispersas
Sensação T. -9°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 43 - 56 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -9 °C
  • Vento Vento - Médio 43 km/h
  • Pressão Pressão 989 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 1 km

Qualidade do ar em Base Marambio hoje

Detalhe
20
Boa O₃ (49 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 04:35 Pôr do sol 20:27
Primeira luz 03:35 Meio-dia 12:30 Última luz 21:28
Duração do dia 15h52m

Tempo para o amanhecer 1h 31m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Nova

Como está o tempo em Base Marambio em outubro?

  • T. Média
    T. Média : -7 °C Máx.: -4 °C Min: -9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 39 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 24 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador