Tempo em Argostoli

14:00 Segunda
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
30° Sensação de 32°
Radiación ultravioleta UV 8 Muito elevado!
FPS 25-50
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 27 Jul. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 31° / 21° Vento moderado de sudoeste 12 - 29 km/h
  • Amanhã 28 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 35° / 21° Vento moderado de noroeste 15 - 33 km/h
  • Quarta 29 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 35° / 24° Vento moderado de sudoeste 10 - 27 km/h
  • Quinta 30 Jul. Limpo 34° / 25° Vento moderado de noroeste 13 - 31 km/h
  • Sexta 31 Jul. Limpo 36° / 24° Vento moderado de norte 13 - 39 km/h
  • Sábado 1 Ago. Limpo 35° / 22° Vento moderado de nordeste 7 - 33 km/h
  • Domingo 2 Ago. Limpo 33° / 21° Vento moderado de sudoeste 8 - 25 km/h

Tempo em Argostoli Hoje

, 27 de julho

Meteorologia Argostoli Amanhã

, 28 de julho
15:00 Névoa de poeira com céu limpo 30° Névoa de poeira
Sensação T. 32°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 29 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
16:00 Névoa de poeira com céu limpo 30° Névoa de poeira
Sensação T. 33°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 26 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 32°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 26 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 31°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 28° Névoa de poeira
Sensação T. 31°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 26° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado de oeste Oeste 4 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 26° Névoa de poeira
Sensação T. 27°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
Névoa de poeira 23:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
24:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 23°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Argostoli hoje

Detalhe
40
Aceitável O₃ (98 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (9 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:36 Pôr do sol 20:52
Primeira luz 06:06 Meio-dia 13:44 Última luz 21:22
Duração do dia 14h16m

Luz da manhã restante 5h59m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Crescente
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Como está o tempo em Argostoli em julho?

  • T. Média
    T. Média : 24 °C Máx.: 25 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 1 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 5 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Alpinista encontra eletricidade estática antes de um raio cair!
Alpinista encontra eletricidade estática antes de um raio cair!