Tempo em Arenas Verdes

09:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
11° Sensação de 11°
Vento moderado de norte Norte 19 - 31 km/h
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.7 mm 17° / Vento moderado de norte 26 - 39 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Nuvens dispersas 16° / Vento moderado de sudoeste 27 - 41 km/h
  • Sexta 28 Ago. Nuvens dispersas 17° / Vento moderado de norte 17 - 25 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 17° / Vento moderado de noroeste 21 - 31 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 17° / Vento moderado de noroeste 20 - 35 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 19° / Vento moderado de norte 16 - 25 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.4 mm 15° / Vento moderado de sul 15 - 31 km/h

Tempo em Arenas Verdes Hoje

, 26 de agosto

Meteorologia Arenas Verdes Amanhã

, 27 de agosto
09:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de norte Norte 19 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
10:00 Encoberto 12° Encoberto
Sensação T. 12°
Vento moderado de norte Norte 25 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
11:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de norte Norte 21 - 37 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
12:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 23 - 35 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
13:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento moderado de norte Norte 22 - 32 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.8 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.5 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 2.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado de norte Norte 20 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.1 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado de norte Norte 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de norte Norte 10 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco de norte Norte 13 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.5 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de norte Norte 19 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 3.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado de norte Norte 19 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de norte Norte 22 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m

Qualidade do ar em Arenas Verdes hoje

Detalhe
22
Aceitável O₃ (55 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:25 Pôr do sol 18:27
Primeira luz 06:58 Meio-dia 12:56 Última luz 18:54
Duração do dia 11h2m

Luz da manhã restante 9h10m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente

Como está o tempo em Arenas Verdes em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 13 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 62 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 20 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha