Tempo em Alamosa - CO

10:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
10° Sensação de 7°
Radiación ultravioleta UV 3 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 5.1 mm 14° / 3° Vento moderado de sul 20 - 36 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 11° / 0° Vento fraco de norte 9 - 18 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 15° / -4° Vento moderado de sudoeste 14 - 22 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 16° / -1° Vento moderado de sudoeste 16 - 28 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 15° / -3° Vento fraco de sudeste 7 - 19 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 14° / 1° Vento fraco de este 6 - 17 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 15° / 0° Vento fraco de oeste 3 - 16 km/h

Tempo em Alamosa - CO Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Alamosa - CO Amanhã

, 26 de outubro
11:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudeste Sudeste 7 - 18 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sul Sul 12 - 26 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 13 - 30 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
14:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento moderado de sul Sul 17 - 32 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sul Sul 20 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 20 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
18:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento moderado de sul Sul 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
19:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento fraco de sudeste Sudeste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento fraco de sul Sul 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento fraco de sul Sul 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sul Sul 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 5° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento fraco de este Este 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.1 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento fraco de este Este 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 4° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento fraco de este Este 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m

Qualidade do ar em Alamosa hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (90 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:21 Pôr do sol 18:13
Primeira luz 06:54 Meio-dia 12:47 Última luz 18:39
Duração do dia 10h52m

Luz da manhã restante 7h23m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua Nova

Como está o tempo em Alamosa - CO em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 8 °C Máx.: 16 °C Min: 1 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 4 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 25 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador