Tempo em Zielitz

16:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
10° Sensação de 6°
Precipitação 40% 0.6 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.3 mm 13° / 6° Vento moderado de sul 24 - 48 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 13° / 7° Vento moderado de sul 24 - 48 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 15° / 7° Vento forte de sul 32 - 63 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.7 mm 13° / 7° Vento moderado de sudoeste 21 - 49 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 17° / 8° Vento moderado de sul 15 - 32 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 15° / 9° Vento moderado de oeste 20 - 44 km/h
  • Quinta 29 Out. Parcialmente nublado 14° / 9° Vento moderado de oeste 19 - 42 km/h

Tempo em Zielitz Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Zielitz Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.6 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 18 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
18:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 20 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 18 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
20:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 21 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
21:00 Encoberto 12° Encoberto
Sensação T. 6°
Vento moderado de sul Sul 23 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
22:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 24 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
23:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 23 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
24:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de sul Sul 23 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m

Qualidade do ar em Zielitz hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (69 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:52 Pôr do sol 18:01
Primeira luz 07:17 Meio-dia 12:57 Última luz 18:36
Duração do dia 10h9m

Luz da manhã restante 1h21m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Zielitz em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 13 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 53 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador