Tempo em Yves

10:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
13° Sensação de 6°
Precipitação 90% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 16° / 12° Vento forte de noroeste 32 - 57 km/h
  • Amanhã 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 16° / 12° Vento moderado de sul 25 - 39 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 10 mm 16° / 12° Vento muito forte de oeste 50 - 83 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6 mm 17° / 12° Vento forte de sudoeste 37 - 61 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.3 mm 18° / 12° Vento forte de sudoeste 44 - 74 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.4 mm 18° / 10° Vento moderado de sudoeste 27 - 49 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 19° / 14° Vento moderado de sudoeste 17 - 31 km/h

Tempo em Yves Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Yves Amanhã

, 22 de outubro
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.9 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento forte de noroeste Noroeste 32 - 55 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento forte de noroeste Noroeste 31 - 53 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento forte de noroeste Noroeste 31 - 56 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
14:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento forte de noroeste Noroeste 32 - 54 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 32 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento forte de oeste Oeste 28 - 56 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento forte de oeste Oeste 30 - 50 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 30 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento forte de oeste Oeste 26 - 50 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento forte de oeste Oeste 26 - 50 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
18:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
19:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
21:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
22:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Encoberto 23:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 15° Encoberto
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
24:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m

Qualidade do ar em Yves hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (89 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:29 Pôr do sol 19:07
Primeira luz 07:58 Meio-dia 13:48 Última luz 19:38
Duração do dia 10h39m

Luz da manhã restante 8h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante

Como está o tempo em Yves em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 18 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 83 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas