Tempo em Ybycuí

19:00 Quarta
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
22° Sensação de 22°
Precipitação 50% 0.4 mm
reloj Por horas Risco de tempestades nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 21 mm 25° / 19° Vento moderado de nordeste 24 - 47 km/h
  • Amanhã 22 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 25 mm 29° / 19° Vento forte de nordeste 30 - 59 km/h
  • Sexta 23 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 7.4 mm 33° / 21° Vento moderado de nordeste 19 - 43 km/h
  • Sábado 24 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 27° / 20° Vento moderado de sul 24 - 46 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.7 mm 24° / 16° Vento forte de sul 25 - 52 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado de sudeste 14 - 34 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 27° / 14° Vento moderado de sudeste 10 - 21 km/h

Tempo em Ybycuí Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Ybycuí Amanhã

, 22 de outubro
17:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
18:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
19:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 22° Trovoada
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 20 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 19 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Parcialmente nublado 21° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de nordeste Nordeste 24 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 21° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 18 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 20° Trovoada
Sensação T. 19°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m

Qualidade do ar em Ybycuí hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:07 Pôr do sol 18:58
Primeira luz 05:43 Meio-dia 12:32 Última luz 19:21
Duração do dia 12h50m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua minguante
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente

Como está o tempo em Ybycuí em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 28 °C Min: 18 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 214 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas