Tempo em Whittlesey

14:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
11° Sensação de 7°
Precipitação 90% 2.4 mm
reloj Por horas Rajadas de até 65 km/h nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 12 mm 13° / 8° Vento forte de noroeste 36 - 65 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 15° / 6° Vento forte de sul 37 - 67 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 13° / 8° Vento muito forte de oeste 41 - 76 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.6 mm 17° / 7° Vento moderado de sudoeste 26 - 49 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.2 mm 17° / 8° Vento forte de sul 32 - 64 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 15° / 8° Vento moderado de sudoeste 25 - 49 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 15° / 6° Vento moderado de oeste 9 - 23 km/h

Tempo em Whittlesey Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Whittlesey Amanhã

, 24 de outubro
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.4 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de noroeste Noroeste 20 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 2.4 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 993 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de oeste Oeste 27 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 994 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
17:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 34 - 62 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 62 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
18:00 Encoberto 9° Encoberto
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 35 - 64 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 35 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 64 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
19:00 Encoberto 9° Encoberto
Sensação T. 1°
Vento forte de noroeste Noroeste 36 - 65 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 36 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 65 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
20:00 Encoberto 9° Encoberto
Sensação T. 1°
Vento forte de noroeste Noroeste 34 - 65 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 34 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 65 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento forte de noroeste Noroeste 33 - 62 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 33 km/h
  • Pressão Pressão 1002 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 62 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 1°
Vento forte de oeste Oeste 31 - 60 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 31 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 60 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 29 - 56 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 29 - 56 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
24:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento forte de oeste Oeste 28 - 52 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m

Qualidade do ar em Whittlesey hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (71 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:40 Pôr do sol 17:48
Primeira luz 07:05 Meio-dia 12:44 Última luz 18:23
Duração do dia 10h8m

Luz da manhã restante 3h10m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Whittlesey em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 14 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 63 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador