Tempo em Waterford

23:00 Segunda
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
10° Sensação de 6°
Precipitação 60% 0.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 19 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.8 mm 13° / 4° Vento moderado de sudeste 22 - 40 km/h
  • Amanhã 20 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.9 mm 13° / 9° Vento forte de sul 28 - 50 km/h
  • Quarta 21 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 11° / 6° Vento forte de noroeste 36 - 63 km/h
  • Quinta 22 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 24 mm 12° / 5° Vento moderado de norte 29 - 49 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 20 mm 12° / 6° Vento muito forte de noroeste 53 - 92 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 15° / 7° Vento muito forte de sudoeste 48 - 86 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 11° / 5° Vento forte de oeste 34 - 70 km/h

Tempo em Waterford Hoje

, 19 de outubro

Meteorologia Waterford Amanhã

, 20 de outubro
17:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento moderado de este Este 19 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de este Este 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de este Este 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
20:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento moderado de este Este 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de este Este 20 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 20 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 22 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 20 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m

Qualidade do ar em Waterford hoje

Detalhe
27
Aceitável O₃ (66 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:00 Pôr do sol 18:25
Primeira luz 07:26 Meio-dia 13:13 Última luz 19:00
Duração do dia 10h25m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
19 Lua Crescente
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante

Como está o tempo em Waterford em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 13 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 106 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 18 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia
Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia