Tempo em Villalar

09:00 Segunda
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
19° Sensação de 19°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.3 mm 25° / 13° Vento moderado de sul 10 - 33 km/h
  • Amanhã 25 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 7.4 mm 23° / 13° Vento moderado de sudoeste 18 - 43 km/h
  • Quarta 26 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5.3 mm 21° / 11° Vento forte de sul 23 - 59 km/h
  • Quinta 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.5 mm 17° / Vento moderado de sudoeste 17 - 46 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.2 mm 21° / 10° Vento moderado de sudoeste 16 - 41 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 23° / Vento moderado de oeste 11 - 35 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 23° / Vento moderado de sul 9 - 29 km/h

Tempo em Villalar Hoje

, 24 de agosto

Meteorologia Villalar Amanhã

, 25 de agosto
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 7 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
11:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 5 - 20 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
12:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 8 - 27 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
13:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 6 - 31 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
14:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 6 - 26 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.4 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 2 - 25 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de norte Norte 8 - 33 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de norte Norte 6 - 28 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado de norte Norte 6 - 28 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.7 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 24 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de noroeste Noroeste 2 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de nordeste Nordeste 0 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.5 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de nordeste Nordeste 0 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
24:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m

Qualidade do ar em Villalar hoje

Detalhe
24
Aceitável O₃ (59 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (4 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:41 Pôr do sol 21:14
Primeira luz 07:11 Meio-dia 14:28 Última luz 21:44
Duração do dia 13h33m

Luz da manhã restante 11h33m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Crescente
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Villalar em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 21 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 71 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Depressão trará chuva e vento forte entre domingo e segunda-feira
Depressão trará chuva e vento forte entre domingo e segunda-feira