Tempo em Vidavalur

19:00 Terça
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
28° Sensação de 33°
Precipitação 70% 3.6 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 40° / 26° Vento forte de oeste 24 - 52 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.7 mm 36° / 26° Vento forte de oeste 26 - 51 km/h
  • Quinta 30 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 37° / 28° Vento forte de oeste 27 - 54 km/h
  • Sexta 31 Jul. Chuva de lama com céu parcialmente nublado 90% 4.6 mm 38° / 26° Vento moderado de oeste 19 - 44 km/h
  • Sábado 1 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 2.2 mm 37° / 26° Vento forte de oeste 24 - 50 km/h
  • Domingo 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 1.8 mm 37° / 26° Vento forte de oeste 26 - 56 km/h
  • Segunda 3 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.6 mm 37° / 26° Vento forte de oeste 28 - 57 km/h

Tempo em Vidavalur Hoje

, 28 de julho

Meteorologia Vidavalur Amanhã

, 29 de julho
16:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 35° Chuva fraca
Sensação T. 40°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 40 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
17:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 36° Chuva fraca
Sensação T. 41°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 41 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
18:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 2.5 mm 30° Trovoada
Sensação T. 35°
Vento moderado de oeste Oeste 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 2.5 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1001 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
19:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.6 mm 28° Trovoada
Sensação T. 33°
Vento moderado de sudeste Sudeste 8 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 3.6 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1002 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
20:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.1 mm 27° Trovoada
Sensação T. 30°
Vento moderado de nordeste Nordeste 1 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 3.1 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado de sul Sul 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
23:30 Nuvens altas 27° Nuvens altas
Sensação T. 30°
Vento fraco de sul Sul 6 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m

Qualidade do ar em Vidavalur hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (75 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:52 Pôr do sol 18:40
Primeira luz 05:29 Meio-dia 12:16 Última luz 19:03
Duração do dia 12h48m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua Cheia
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em Vidavalur em julho?

  • T. Média
    T. Média : 31 °C Máx.: 35 °C Min: 28 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 82 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão
Grande sismo atinge Kumamoto, no Japão