Tempo em Tatu - RR

21:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
28° Sensação de 33°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 69%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 20 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 35° / 24° Vento moderado de este 14 - 32 km/h
  • Amanhã 21 Out. Nuvens dispersas 36° / 25° Vento moderado de este 18 - 37 km/h
  • Quinta 22 Out. Nuvens dispersas 37° / 25° Vento moderado de este 19 - 39 km/h
  • Sexta 23 Out. Nuvens dispersas 37° / 27° Vento moderado de este 17 - 36 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 38° / 26° Vento moderado de este 16 - 36 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 38° / 25° Vento moderado de este 16 - 31 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 39° / 27° Vento moderado de nordeste 21 - 40 km/h

Tempo em Tatu - RR Hoje

, 20 de outubro

Meteorologia Tatu - RR Amanhã

, 21 de outubro
17:00 Nuvens dispersas 33° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento fraco de sudeste Sudeste 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
18:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento fraco de sul Sul 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
19:00 Nuvens dispersas 31° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco de sul Sul 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
20:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco de sul Sul 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco de sudeste Sudeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
22:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco de sul Sul 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
23:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
24:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m

Qualidade do ar em Tatu hoje

Detalhe
23
Aceitável O₃ (57 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:45 Pôr do sol 17:47
Primeira luz 05:24 Meio-dia 11:46 Última luz 18:08
Duração do dia 12h1m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em Tatu - RR em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 30 °C Máx.: 35 °C Min: 25 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 73 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas