Tempo em Tain

21:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
9° Sensação de -3°
Precipitação 40% 0.3 mm
reloj Por horas Rajadas de até 93 km/h nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 18 mm 10° / 6° Furacão de oeste 69 - 128 km/h
  • Amanhã 26 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 8.9 mm 14° / 6° Vento muito forte de oeste 53 - 89 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.1 mm 15° / 6° Vento muito forte de sul 49 - 83 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.9 mm 11° / 6° Vento forte de oeste 33 - 58 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 13° / 6° Vento moderado de sul 16 - 27 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.3 mm 11° / 7° Vento moderado de sul 26 - 44 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 12° / 5° Vento moderado de noroeste 30 - 47 km/h

Tempo em Tain Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Tain Amanhã

, 26 de outubro
17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -6°
Furacão de oeste Oeste 68 - 113 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 68 km/h
  • Pressão Pressão 979 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 113 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -5°
Furacão de oeste Oeste 64 - 112 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 64 km/h
  • Pressão Pressão 981 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 112 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -5°
Furacão de oeste Oeste 59 - 106 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 59 km/h
  • Pressão Pressão 984 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 106 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -4°
Vento muito forte de oeste Oeste 55 - 97 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 55 km/h
  • Pressão Pressão 985 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 97 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. -4°
Vento muito forte de oeste Oeste 57 - 95 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 57 km/h
  • Pressão Pressão 987 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 95 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 57 - 95 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 57 km/h
  • Pressão Pressão 988 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 95 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
23:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 55 - 93 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 55 km/h
  • Pressão Pressão 990 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 93 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
24:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. -3°
Vento muito forte de oeste Oeste 55 - 90 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 55 km/h
  • Pressão Pressão 991 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 90 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m

Qualidade do ar em Tain hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:12 Pôr do sol 16:41
Primeira luz 06:31 Meio-dia 11:57 Última luz 17:22
Duração do dia 9h28m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Tain em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 12 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 19 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 104 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 25 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador