Tempo em Sherwood - TX

12:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
27° Sensação de 26°
Vento moderado de este Este 15 - 33 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Nuvens dispersas 28° / 17° Vento moderado de este 17 - 36 km/h
  • Amanhã 25 Out. Nuvens dispersas 26° / 19° Vento moderado de este 16 - 34 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 27° / 18° Vento moderado de este 15 - 33 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 28° / 18° Vento moderado de sudeste 13 - 27 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1 mm 27° / 20° Vento moderado de sudeste 18 - 39 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 28° / 19° Vento moderado de este 14 - 33 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 27° / 20° Vento moderado de este 15 - 34 km/h

Tempo em Sherwood - TX Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia Sherwood - TX Amanhã

, 25 de outubro
13:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 15 - 33 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
14:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 16 - 35 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
15:00 Limpo 27° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 17 - 36 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
16:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 17 - 36 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
17:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 16 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
18:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 14 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
19:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 11 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
21:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
22:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento fraco de este Este 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento fraco de este Este 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
24:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m

Qualidade do ar em Sherwood hoje

Detalhe
53
Moderada O₃ (138 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:28 Pôr do sol 18:41
Primeira luz 07:04 Meio-dia 13:05 Última luz 19:05
Duração do dia 11h13m

Luz da manhã restante 5h58m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Cheia
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Sherwood - TX em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 27 °C Min: 18 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 110 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador