Tempo em Schmöckwitz

17:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
22° Sensação de 22°
Vento moderado de oeste Oeste 20 - 49 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 27 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.4 mm 23° / 15° Vento forte de noroeste 23 - 52 km/h
  • Amanhã 28 Jul. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento moderado de oeste 17 - 38 km/h
  • Quarta 29 Jul. Nuvens dispersas 29° / 14° Vento moderado de sudeste 10 - 25 km/h
  • Quinta 30 Jul. Nuvens dispersas 35° / 17° Vento moderado de este 10 - 24 km/h
  • Sexta 31 Jul. Nuvens dispersas 31° / 20° Vento moderado de noroeste 14 - 35 km/h
  • Sábado 1 Ago. Nuvens dispersas 29° / 18° Vento moderado de norte 13 - 31 km/h
  • Domingo 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 30° / 15° Vento moderado de nordeste 13 - 34 km/h

Tempo em Schmöckwitz Hoje

, 27 de julho

Meteorologia Schmöckwitz Amanhã

, 28 de julho
17:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 23 - 49 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
18:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de oeste Oeste 20 - 49 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
19:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
20:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
21:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
22:00 Céu limpo 18° Céu limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
23:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
24:00 Céu limpo 15° Céu limpo
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m

Qualidade do ar em Schmöckwitz hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (80 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (15 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:17 Pôr do sol 21:05
Primeira luz 04:34 Meio-dia 13:11 Última luz 21:48
Duração do dia 15h47m

Luz da manhã restante 3h16m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Crescente
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Como está o tempo em Schmöckwitz em julho?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 24 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 84 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Alpinista encontra eletricidade estática antes de um raio cair!
Alpinista encontra eletricidade estática antes de um raio cair!