Tempo em Sátão

15:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
33° Sensação de 31°
Radiación ultravioleta UV 3 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
Aviso moderado por temp. elevadas em Sátão hoje

Aviso amarelo

Aviso moderado por temp. elevadas em Sátão hoje

  • Hoje 22 Set. Nuvens dispersas 33° / 20° Vento moderado de nordeste 15 - 34 km/h
  • Amanhã 23 Set. Nuvens dispersas 34° / 17° Vento moderado de oeste 11 - 25 km/h
  • Quinta 24 Set. Limpo 32° / 16° Vento moderado de sudoeste 13 - 32 km/h
  • Sexta 25 Set. Nuvens dispersas 29° / 13° Vento moderado de oeste 12 - 29 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 29° / 14° Vento moderado de oeste 10 - 27 km/h
  • Domingo 27 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 27° / 15° Vento moderado de oeste 12 - 31 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado de sudoeste 15 - 39 km/h

Tempo em Sátão Hoje

, 22 de setembro

Meteorologia Sátão Amanhã

, 23 de setembro
16:00 Nuvens dispersas 33° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 18 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 16%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
17:00 Nuvens dispersas 33° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de norte Norte 5 - 15 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 16%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento fraco de norte Norte 4 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 19%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento fraco de norte Norte 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
20:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de norte Norte 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 28%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de norte Norte 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de norte Norte 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
23:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de norte Norte 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco de norte Norte 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m

Qualidade do ar em Sátão hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (90 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:18 Pôr do sol 19:28
Primeira luz 06:51 Meio-dia 13:23 Última luz 19:55
Duração do dia 12h10m

Luz da manhã restante 8h

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Sátão em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 24 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 6 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 50 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina