Tempo em Sansac-Veinazès

07:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
9° Sensação de 6°
Precipitação 90% 0.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 13° / 8° Vento moderado de sudoeste 20 - 43 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nevoeiro mais informações 16° / 7° Vento fraco de nordeste 7 - 13 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 20° / 7° Vento moderado de oeste 10 - 22 km/h
  • Quarta 28 Out. Neblina 17° / 8° Vento moderado de este 15 - 30 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 16° / 5° Vento moderado de este 9 - 29 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 17° / 4° Vento fraco de norte 6 - 18 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 15° / 4° Vento moderado de nordeste 6 - 21 km/h

Tempo em Sansac-Veinazès Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Sansac-Veinazès Amanhã

, 26 de outubro
08:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.4 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.3 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
10:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.7 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 20 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 19 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 20 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 4.5 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 20 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 9°
Vento moderado de oeste Oeste 20 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
18:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de noroeste Noroeste 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
19:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Encoberto 20:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 8°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 8°
Vento moderado de noroeste Noroeste 9 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Encoberto 10° Encoberto
Sensação T. 9°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
22:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
24:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 8°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Sansac-Veinazès hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (64 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:18 Pôr do sol 17:49
Primeira luz 06:48 Meio-dia 12:34 Última luz 18:19
Duração do dia 10h31m

Luz da manhã restante 9h56m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Sansac-Veinazès em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 11 °C Máx.: 16 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 106 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador