Tempo em San Vito (Itália)

00:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
20° Sensação de 21°
Precipitação 60% 0.3 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 20 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 24° / 19° Vento forte de sul 23 - 50 km/h
  • Amanhã 21 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 24° / 16° Vento forte de oeste 26 - 53 km/h
  • Quinta 22 Out. Nuvens dispersas 22° / 14° Vento forte de oeste 35 - 69 km/h
  • Sexta 23 Out. Nuvens dispersas 24° / 12° Vento moderado de noroeste 16 - 34 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 23° / 15° Vento forte de oeste 32 - 71 km/h
  • Domingo 25 Out. Parcialmente nublado 23° / 14° Vento moderado de oeste 22 - 46 km/h
  • Segunda 26 Out. Limpo 22° / 13° Vento forte de noroeste 29 - 62 km/h

Tempo em San Vito Hoje

, 20 de outubro

Meteorologia San Vito Amanhã

, 21 de outubro
01:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
02:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
03:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
04:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Chuva fraca 05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.9 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
07:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.8 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
09:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 21 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Chuva fraca 11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 19 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.7 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 19 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.7 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudeste Sudeste 22 - 44 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.8 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de sul Sul 23 - 48 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.9 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento forte de sul Sul 23 - 50 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 3.5 mm 23° Trovoada
Sensação T. 22°
Vento forte de sul Sul 23 - 50 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
15:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 1.8 mm 22° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 22 - 46 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.8 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
16:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 90% 1.1 mm 22° Chuva de lama
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 21 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Chuva de lama 17:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 80% 0.3 mm 23° Chuva de lama
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 15 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 90% 1.5 mm 23° Chuva de lama
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 15 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 70% 0.1 mm 23° Chuva de lama
Sensação T. 24°
Vento moderado de sul Sul 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 22° Névoa de poeira
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Névoa de poeira 20:00 Névoa de poeira com céu limpo 20° Névoa de poeira
Sensação T. 23°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 20° Névoa de poeira
Sensação T. 23°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 20° Névoa de poeira
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 20° Névoa de poeira
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Névoa de poeira 23:00 Névoa de poeira com céu limpo 19° Névoa de poeira
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 19° Chuva de lama
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
24:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 19° Chuva de lama
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m

Qualidade do ar em San Vito hoje

Detalhe
38
Aceitável O₃ (94 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:36 Pôr do sol 18:35
Primeira luz 07:09 Meio-dia 13:06 Última luz 19:03
Duração do dia 10h59m

Tempo para o amanhecer 7h 21m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em San Vito (Itália) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 24 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 59 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia
Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia