Tempo em San Joaquín

11:00 Quinta
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
19° Sensação de 17°
Precipitação 50% 2.7 mm
reloj Por horas Rajadas de até 61 km/h nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 41 mm 28° / 17° Vento forte de nordeste 29 - 61 km/h
  • Amanhã 23 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 13 mm 34° / 21° Vento forte de nordeste 24 - 50 km/h
  • Sábado 24 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 24 mm 30° / 21° Vento moderado de norte 22 - 48 km/h
  • Domingo 25 Out. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.1 mm 23° / 16° Vento forte de sudoeste 24 - 50 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado de sudeste 12 - 30 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.4 mm 26° / 16° Vento moderado de sudeste 12 - 24 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.4 mm 27° / 16° Vento moderado de sudeste 10 - 24 km/h

Tempo em San Joaquín Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia San Joaquín Amanhã

, 23 de outubro
11:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 2.7 mm 19° Trovoada
Sensação T. 17°
Vento forte de nordeste Nordeste 29 - 54 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 50% 2.7 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento forte de nordeste Nordeste 29 - 57 km/h
Índice UV 11+ Extremo! FPS: 50+
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 57 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
13:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento forte de nordeste Nordeste 29 - 61 km/h
Índice UV 11+ Extremo! FPS: 50+
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 29 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 61 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
14:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento forte de nordeste Nordeste 27 - 59 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento forte de nordeste Nordeste 25 - 55 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
16:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento forte de nordeste Nordeste 23 - 51 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 47 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 47 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
19:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 23°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
21:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de nordeste Nordeste 22 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
22:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado de nordeste Nordeste 24 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 24 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 24 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
24:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de nordeste Nordeste 23 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m

Qualidade do ar em San Joaquín hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (90 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:03 Pôr do sol 18:53
Primeira luz 05:40 Meio-dia 12:28 Última luz 19:17
Duração do dia 12h50m

Luz da manhã restante 7h26m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente

Como está o tempo em San Joaquín em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 29 °C Min: 19 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 203 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas