Tempo em Saarbrücken

12:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
24° Sensação de 25°
Vento moderado de sul Sul 7 - 22 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 26 Set. Nuvens dispersas 27° / 8° Vento moderado de sudeste 11 - 22 km/h
  • Amanhã 27 Set. Nuvens dispersas 29° / 11° Vento moderado de sul 15 - 36 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 29° / 14° Vento moderado de este 11 - 22 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 29° / 15° Vento moderado de este 9 - 23 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 29° / 14° Vento moderado de sul 17 - 44 km/h
  • Quinta 1 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 4.1 mm 23° / 17° Vento moderado de norte 14 - 26 km/h
  • Sexta 2 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.9 mm 23° / 13° Vento moderado de nordeste 13 - 27 km/h

Tempo em Saarbrücken Hoje

, 26 de setembro

Meteorologia Saarbrücken Amanhã

, 27 de setembro
13:00 Nuvens dispersas 24° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 7 - 22 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
14:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 21 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 25%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
15:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 19 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 23%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
16:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento fraco de sul Sul 3 - 17 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 23%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
17:00 Limpo 27° Limpo
Sensação T. 26°
Vento fraco de sul Sul 4 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 23%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
18:00 Limpo 26° Limpo
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 26%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Limpo 23° Limpo
Sensação T. 25°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 21° Céu limpo
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Céu limpo 21° Céu limpo
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
21:00 Céu limpo 20° Céu limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
22:00 Céu limpo 18° Céu limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
24:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m

Qualidade do ar em Saarbrücken hoje

Detalhe
40
Aceitável O₃ (98 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Artemísia (8 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:24 Pôr do sol 19:21
Primeira luz 06:52 Meio-dia 13:23 Última luz 19:53
Duração do dia 11h57m

Luz da manhã restante 6h36m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Como está o tempo em Saarbrücken em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 19 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 69 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia
Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia