Tempo em Rastow

21:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
9° Sensação de 3°
Precipitação 70% 0.2 mm
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.8 mm 12° / 5° Vento forte de sudeste 28 - 51 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.8 mm 12° / 7° Vento moderado de sul 25 - 48 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 14° / 6° Vento forte de sul 33 - 65 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 12° / 6° Vento forte de oeste 27 - 54 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.1 mm 16° / 8° Vento moderado de sul 17 - 33 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 14° / 7° Vento moderado de oeste 19 - 40 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 14° / 7° Vento moderado de oeste 19 - 42 km/h

Tempo em Rastow Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Rastow Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.2 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 6°
Vento moderado de sudeste Sudeste 20 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudeste Sudeste 21 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
19:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 23 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
20:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento moderado de sudeste Sudeste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.9 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de sudeste Sudeste 23 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento forte de sudeste Sudeste 28 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 28 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
23:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 3°
Vento forte de sudeste Sudeste 26 - 51 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1002 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudeste Sudeste 24 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1002 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m

Qualidade do ar em Rastow hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (68 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:55 Pôr do sol 18:00
Primeira luz 07:20 Meio-dia 12:58 Última luz 18:36
Duração do dia 10h4m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Rastow em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 13 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 55 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador