Tempo para Puerto Williams 8 - 14 dias

19:00 Terça
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado
Sensação de
Vento fraco de norte Norte 2 - 10 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas / -3° Vento fraco de nordeste 10 - 19 km/h
  • Quarta 30 Set. Parcialmente nublado / Vento moderado de nordeste 9 - 22 km/h
  • Quinta 1 Out. Parcialmente nublado / Vento moderado de norte 10 - 22 km/h
  • Sexta 2 Out. Parcialmente nublado / -1° Vento moderado de sudoeste 8 - 29 km/h
  • Sábado 3 Out. Parcialmente nublado / -1° Vento moderado de sudoeste 14 - 41 km/h
  • Domingo 4 Out. Parcialmente nublado 11° / Vento moderado de oeste 8 - 34 km/h
  • Segunda 5 Out. Nuvens dispersas 12° / Vento forte de norte 17 - 50 km/h
Terça, 29 de setembro
Quarta, 30 de setembro
03:00 Parcialmente nublado -2° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento fraco de este Este 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -3 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 200 m
06:00 Nuvens dispersas -1° Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de este Este 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -2 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 500 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 400 m
09:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de este Este 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 550 m
12:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de norte Norte 2 - 11 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
15:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 15 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
18:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T.
Vento fraco de nordeste Nordeste 5 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
21:00 Céu limpo Céu limpo
Sensação T.
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1200 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
24:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T. -1°
Vento fraco de nordeste Nordeste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 1100 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 30 km

Qualidade do ar em Puerto Williams hoje

Detalhe
22
Aceitável O₃ (53 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:20 Pôr do sol 19:30
Primeira luz 06:44 Meio-dia 13:24 Última luz 20:06
Duração do dia 12h10m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Puerto Williams em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 2 °C Máx.: 5 °C Min: -1 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 16 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 65 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina