Tempo para Pinhanços 8 - 14 dias

10:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
18° Sensação de 17°
Vento moderado de norte Norte 6 - 20 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado de nordeste 14 - 38 km/h
  • Segunda 2 Nov. Nuvens dispersas 18° / 8° Vento moderado de nordeste 12 - 33 km/h
  • Terça 3 Nov. Nuvens dispersas 18° / 8° Vento moderado de nordeste 10 - 31 km/h
  • Quarta 4 Nov. Nuvens dispersas 18° / 8° Vento moderado de este 8 - 27 km/h
  • Quinta 5 Nov. Nuvens dispersas 17° / 9° Vento moderado de este 5 - 30 km/h
  • Sexta 6 Nov. Nuvens dispersas 18° / 8° Vento moderado de oeste 9 - 31 km/h
  • Sábado 7 Nov. Parcialmente nublado 14° / 6° Vento moderado de oeste 6 - 24 km/h
Domingo, 1 de novembro
Segunda, 2 de novembro
03:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento moderado de este Este 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
06:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de este Este 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
09:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de este Este 13 - 31 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 21%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
12:00 Limpo 20° Limpo
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 14 - 36 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
15:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento moderado de nordeste Nordeste 13 - 38 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de este Este 12 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
21:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de este Este 12 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
24:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento moderado de este Este 12 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Pinhanços hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (70 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:52 Pôr do sol 17:36
Primeira luz 06:24 Meio-dia 12:14 Última luz 18:04
Duração do dia 10h44m

Luz da manhã restante 7h2m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Pinhanços em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 19 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 146 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador