Tempo em Palù

02:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
7° Sensação de 5°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Nuvens dispersas 15° / 6° Vento moderado de oeste 8 - 21 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nuvens dispersas 18° / 6° Vento moderado de este 9 - 23 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 18° / 6° Vento fraco de oeste 6 - 12 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 18° / 7° Vento fraco de oeste 5 - 15 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 20° / 8° Vento fraco de nordeste 7 - 15 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 17° / 9° Vento moderado de este 7 - 20 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 17° / 8° Vento fraco de nordeste 4 - 18 km/h

Tempo em Palù Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Palù Amanhã

, 26 de outubro
02:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 5°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
03:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento fraco de noroeste Noroeste 0 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
04:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
Nuvens dispersas 05:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
06:00 Parcialmente nublado 7° Parcialmente nublado
Sensação T. 6°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
07:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 5°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Parcialmente nublado 08:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Parcialmente nublado 9° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
09:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 12 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
10:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
12:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
13:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
15:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
16:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:00 Céu limpo 11° Céu limpo
Sensação T. 9°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Céu limpo 10° Céu limpo
Sensação T. 8°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Céu limpo 20:00 Céu limpo 10° Céu limpo
Sensação T. 8°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Céu limpo 10° Céu limpo
Sensação T. 8°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Céu limpo 9° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de oeste Oeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Céu limpo 9° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de oeste Oeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Palù hoje

Detalhe
35
Aceitável PM₂₅ (21 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (2 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:44 Pôr do sol 17:13
Primeira luz 06:14 Meio-dia 11:59 Última luz 17:43
Duração do dia 10h29m

Tempo para o amanhecer 7h 2m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Palù em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 19 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 104 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador