Tempo em Outeiro Seco

01:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
8° Sensação de 7°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 84%
reloj Por horas Bancos de névoa nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Nevoeiro mais informações 17° / 4° Vento moderado de sudoeste 18 - 41 km/h
  • Amanhã 23 Out. Nuvens dispersas 17° / 8° Vento moderado de noroeste 15 - 37 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 19° / 3° Vento fraco de noroeste 4 - 19 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 22° / 6° Vento moderado de noroeste 10 - 30 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 22° / 7° Vento moderado de sudeste 6 - 20 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 23° / 9° Vento fraco de norte 4 - 15 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 23° / 8° Vento moderado de sudeste 5 - 22 km/h

Tempo em Outeiro Seco Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Outeiro Seco Amanhã

, 23 de outubro
01:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
02:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
03:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
04:00 Parcialmente nublado 6° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Parcialmente nublado 05:00 Parcialmente nublado 6° Parcialmente nublado
Sensação T. 5°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Neblina 6° Neblina
Sensação T. 5°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
06:00 Neblina 5° Neblina
Sensação T. 4°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 550 m
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
07:00 Nevoeiro 5° Nevoeiro
Sensação T. 3°
Vento fraco de sul Sul 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 200 m
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nevoeiro 08:00 Nevoeiro 4° Nevoeiro
Sensação T. 3°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Nevoeiro 4° Nevoeiro
Sensação T. 3°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 200 m
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
09:00 Parcialmente nublado 5° Parcialmente nublado
Sensação T. 4°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
10:00 Parcialmente nublado 8° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudeste Sudeste 0 - 10 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco de sul Sul 3 - 14 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento fraco de sul Sul 3 - 14 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
12:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de sul Sul 6 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
13:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 9 - 26 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
15:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 40 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
16:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 11°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
24:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 10°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Outeiro Seco hoje

Detalhe
35
Aceitável O₃ (87 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:49 Pôr do sol 18:37
Primeira luz 07:21 Meio-dia 13:14 Última luz 19:06
Duração do dia 10h48m

Tempo para o amanhecer 6h 39m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Outeiro Seco em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 18 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 115 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas