Tempo em Olmedo

01:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
5° Sensação de 3°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 84%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Nuvens dispersas 18° / 3° Vento moderado de sudoeste 15 - 29 km/h
  • Amanhã 23 Out. Nuvens dispersas 15° / 7° Vento moderado de oeste 18 - 34 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 18° / 2° Vento moderado de oeste 10 - 24 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 18° / 4° Vento fraco de sudoeste 8 - 17 km/h
  • Segunda 26 Out. Limpo 22° / 3° Vento fraco de sudeste 8 - 15 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 22° / 6° Vento moderado de sul 7 - 20 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 22° / 7° Vento fraco de este 6 - 16 km/h

Tempo em Olmedo Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Olmedo Amanhã

, 23 de outubro
02:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
03:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
04:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sul Sul 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Nuvens dispersas 05:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sul Sul 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de sul Sul 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
06:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de sul Sul 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
07:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 08:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de sul Sul 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de sul Sul 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
09:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
10:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento fraco de sul Sul 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 13 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 13 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
12:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 18 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
13:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 8 - 22 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 10 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
15:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 27 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
16:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 29 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
18:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
19:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
21:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
22:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Olmedo hoje

Detalhe
35
Aceitável O₃ (87 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:38 Pôr do sol 19:27
Primeira luz 08:10 Meio-dia 14:03 Última luz 19:55
Duração do dia 10h49m

Tempo para o amanhecer 6h 44m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Olmedo em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 19 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 56 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas