Tempo em Nana Jampur

14:00 Domingo
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
33° Sensação de 36°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 34 km/h
reloj Por horas Calor húmido sufocante nas próximas horas
  • Hoje 27 Set. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 33° / 24° Vento moderado de sudoeste 18 - 36 km/h
  • Amanhã 28 Set. Névoa de poeira com céu limpo 33° / 23° Vento moderado de sudoeste 14 - 28 km/h
  • Terça 29 Set. Névoa de poeira com céu limpo 32° / 23° Vento fraco de oeste 7 - 19 km/h
  • Quarta 30 Set. Limpo 33° / 23° Vento moderado de oeste 7 - 20 km/h
  • Quinta 1 Out. Limpo 33° / 22° Vento moderado de oeste 8 - 20 km/h
  • Sexta 2 Out. Limpo 34° / 21° Vento fraco de oeste 10 - 19 km/h
  • Sábado 3 Out. Limpo 35° / 21° Vento fraco de sudoeste 9 - 19 km/h

Tempo em Nana Jampur Hoje

, 27 de setembro

Meteorologia Nana Jampur Amanhã

, 28 de setembro
14:30 Névoa de poeira com céu limpo 33° Névoa de poeira
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 34 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
15:30 Névoa de poeira com céu limpo 33° Névoa de poeira
Sensação T. 36°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 34 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
16:30 Névoa de poeira com céu limpo 32° Névoa de poeira
Sensação T. 35°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 33 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
17:30 Névoa de poeira com céu limpo 31° Névoa de poeira
Sensação T. 34°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:30 Névoa de poeira com céu limpo 30° Névoa de poeira
Sensação T. 32°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:30 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 31°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
20:30 Névoa de poeira com céu limpo 28° Névoa de poeira
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:30 Névoa de poeira com céu limpo 27° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 12 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Névoa de poeira 22:30 Névoa de poeira com céu limpo 27° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
22:30 Névoa de poeira com céu limpo 27° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
23:30 Névoa de poeira com céu limpo 26° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Nana Jampur hoje

Detalhe
39
Aceitável O₃ (96 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:32 Pôr do sol 18:34
Primeira luz 06:10 Meio-dia 12:33 Última luz 18:56
Duração do dia 12h1m

Luz da manhã restante 4h33m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova
10 Lua Nova

Como está o tempo em Nana Jampur em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 34 °C Min: 26 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 85 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam graves inundações em Bangkok, Tailândia
Fortes chuvas causam graves inundações em Bangkok, Tailândia