Tempo em Nabo

12:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
19° Sensação de 18°
Radiación ultravioleta UV 3 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Nuvens dispersas 21° / 7° Vento moderado de oeste 9 - 24 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nevoeiro mais informações 24° / 8° Vento fraco de sul 4 - 13 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 22° / 8° Vento moderado de noroeste 6 - 20 km/h
  • Quarta 28 Out. Nevoeiro 23° / 11° Vento moderado de este 7 - 21 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 23° / 7° Vento fraco de nordeste 3 - 14 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 25° / 8° Vento fraco de noroeste 2 - 13 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 25° / 11° Vento moderado de este 6 - 22 km/h

Tempo em Nabo Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Nabo Amanhã

, 26 de outubro
12:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 17 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
13:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 6 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
14:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
15:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
16:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
17:00 Limpo 19° Limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
18:00 Limpo 16° Limpo
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Nabo hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (71 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:51 Pôr do sol 17:33
Primeira luz 06:23 Meio-dia 12:12 Última luz 18:01
Duração do dia 10h42m

Luz da manhã restante 5h7m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Nabo em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 20 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 95 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador