Tempo em Mount Holly - NC

17:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
30° Sensação de 34°
Precipitação 40% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 12 mm 31° / 22° Vento moderado de sudoeste 19 - 43 km/h
  • Amanhã 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 31° / 22° Vento moderado de sudoeste 10 - 25 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.4 mm 29° / 21° Vento moderado de nordeste 10 - 31 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 3.1 mm 29° / 22° Vento moderado de sul 11 - 28 km/h
  • Quinta 6 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 3 mm 31° / 21° Vento moderado de sudoeste 10 - 27 km/h
  • Sexta 7 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 32° / 22° Vento moderado de sul 9 - 23 km/h
  • Sábado 8 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 3.7 mm 31° / 22° Vento moderado de sul 7 - 26 km/h

Tempo em Mount Holly - NC Hoje

, 2 de agosto

Meteorologia Mount Holly - NC Amanhã

, 3 de agosto
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 34°
Vento moderado de sul Sul 15 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.5 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
19:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 2.9 mm 24° Trovoada
Sensação T. 23°
Vento moderado de sul Sul 7 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 2.9 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco de sul Sul 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
22:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 40% 2 mm 23° Trovoada
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 2 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 7 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 1.1 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de sul Sul 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m

Qualidade do ar em Mount Holly hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (90 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:33 Pôr do sol 20:26
Primeira luz 06:05 Meio-dia 13:30 Última luz 20:54
Duração do dia 13h53m

Luz da manhã restante 3h9m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente

Como está o tempo em Mount Holly - NC em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 26 °C Máx.: 31 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 85 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina