Tempo em Marítima Residencial

22:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
16° Sensação de 15°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado de oeste 17 - 28 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nuvens dispersas 21° / 15° Vento moderado de norte 12 - 23 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 21° / 14° Vento moderado de sudoeste 10 - 21 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 22° / 16° Vento fraco de noroeste 7 - 17 km/h
  • Quinta 29 Out. Limpo 20° / 14° Vento moderado de sudeste 10 - 22 km/h
  • Sexta 30 Out. Parcialmente nublado 20° / 14° Vento fraco de nordeste 11 - 19 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 21° / 14° Vento moderado de este 9 - 21 km/h

Tempo em Marítima Residencial Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Marítima Residencial Amanhã

, 26 de outubro
17:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
18:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 19°
Vento fraco de oeste Oeste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
19:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco de oeste Oeste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
20:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco de noroeste Noroeste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
22:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de norte Norte 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
23:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco de norte Norte 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
24:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 16°
Vento fraco de norte Norte 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Marítima Residencial hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (77 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Artemísia (35 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:17 Pôr do sol 17:59
Primeira luz 06:48 Meio-dia 12:38 Última luz 18:27
Duração do dia 10h42m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Marítima Residencial em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 22 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 79 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador