Tempo em Limerick - NY

16:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
11° Sensação de 6°
Vento moderado de nordeste Nordeste 12 - 25 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Nuvens dispersas 12° / 1° Vento moderado de nordeste 15 - 30 km/h
  • Amanhã 24 Out. Nuvens dispersas 13° / 2° Vento fraco de sudeste 7 - 18 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 15° / 5° Vento moderado de sudoeste 16 - 32 km/h
  • Segunda 26 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.3 mm 14° / 6° Vento moderado de sul 16 - 30 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 8° / 1° Vento moderado de nordeste 11 - 30 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 10° / -1° Vento fraco de sudeste 8 - 17 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.7 mm 15° / 5° Vento forte de sul 30 - 58 km/h

Tempo em Limerick - NY Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Limerick - NY Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 6°
Vento moderado de nordeste Nordeste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
18:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 5°
Vento moderado de nordeste Nordeste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
19:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento fraco de nordeste Nordeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
20:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 3°
Vento fraco de nordeste Nordeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
21:00 Nuvens dispersas 6° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de nordeste Nordeste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
22:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
23:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 1°
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
24:00 Nuvens dispersas 4° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento fraco de nordeste Nordeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1032 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m

Qualidade do ar em Limerick hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (63 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:29 Pôr do sol 18:07
Primeira luz 06:59 Meio-dia 12:48 Última luz 18:36
Duração do dia 10h38m

Luz da manhã restante 1h28m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Limerick - NY em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 7 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 120 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador