Tempo em Le Boulou

05:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
12° Sensação de 11°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Nuvens dispersas 23° / 10° Vento moderado de sul 10 - 29 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nuvens dispersas 25° / 11° Vento fraco de este 6 - 19 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 22° / 12° Vento moderado de norte 12 - 33 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 23° / 14° Vento moderado de norte 18 - 48 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 22° / 11° Vento moderado de este 7 - 25 km/h
  • Sexta 30 Out. Limpo 21° / 11° Vento moderado de nordeste 6 - 24 km/h
  • Sábado 31 Out. Nuvens dispersas 21° / 10° Vento forte de norte 19 - 52 km/h

Tempo em Le Boulou Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Le Boulou Amanhã

, 26 de outubro
06:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
07:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco de sul Sul 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
08:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
09:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de sul Sul 6 - 12 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
10:00 Limpo 19° Limpo
Sensação T. 17°
Vento fraco de sul Sul 5 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Limpo 11:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sul Sul 8 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
11:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de sul Sul 8 - 23 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
12:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 10 - 27 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
13:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 6 - 29 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Limpo 14:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 5 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
14:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 5 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
15:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado de noroeste Noroeste 1 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
16:00 Encoberto 23° Encoberto
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 9 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Encoberto 17:00 Encoberto 21° Encoberto
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 6 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Encoberto 21° Encoberto
Sensação T. 20°
Vento moderado de norte Norte 6 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
18:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de norte Norte 2 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de noroeste Noroeste 0 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
21:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
22:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de noroeste Noroeste 5 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de norte Norte 2 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Le Boulou hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (74 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Artemísia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:13 Pôr do sol 17:51
Primeira luz 06:44 Meio-dia 12:32 Última luz 18:20
Duração do dia 10h38m

Tempo para o amanhecer 2h 4m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Le Boulou em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 19 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 99 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador