Tempo em La Vegueta

15:00 Sábado
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
26° Sensação de 28°
Vento moderado de norte Norte 22 - 41 km/h
reloj Por horas Névoa de poeira nas próximas horas
  • Hoje 5 Set. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 28° / 22° Vento moderado de norte 23 - 41 km/h
  • Amanhã 6 Set. Névoa de poeira com céu limpo 27° / 22° Vento moderado de norte 28 - 49 km/h
  • Segunda 7 Set. Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 30° / 22° Vento moderado de nordeste 21 - 36 km/h
  • Terça 8 Set. Névoa de poeira com céu limpo 33° / 24° Vento moderado de nordeste 23 - 40 km/h
  • Quarta 9 Set. Névoa de poeira com céu limpo 30° / 23° Vento moderado de nordeste 25 - 44 km/h
  • Quinta 10 Set. Nuvens dispersas 26° / 21° Vento moderado de nordeste 25 - 44 km/h
  • Sexta 11 Set. Nuvens dispersas 26° / 19° Vento moderado de norte 22 - 39 km/h

Tempo em La Vegueta Hoje

, 5 de setembro

Meteorologia La Vegueta Amanhã

, 6 de setembro
16:00 Névoa de poeira com céu limpo 26° Névoa de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado de norte Norte 22 - 41 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 26° Névoa de poeira
Sensação T. 27°
Vento moderado de nordeste Nordeste 21 - 40 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 27°
Vento moderado de norte Norte 19 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 25°
Vento moderado de norte Norte 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 24°
Vento moderado de norte Norte 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 24°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
23:00 Névoa de poeira com céu limpo 24° Névoa de poeira
Sensação T. 24°
Vento moderado de nordeste Nordeste 17 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
24:00 Névoa de poeira com céu limpo 23° Névoa de poeira
Sensação T. 23°
Vento moderado de nordeste Nordeste 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m

Qualidade do ar em La Vegueta hoje

Detalhe
44
Moderada PM₁₀ (54 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:34 Pôr do sol 20:11
Primeira luz 07:10 Meio-dia 13:53 Última luz 20:35
Duração do dia 12h37m

Luz da manhã restante 4h39m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Crescente
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente
16 Lua Crescente
17 Lua Crescente
18 Lua Crescente

Como está o tempo em La Vegueta em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 23 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 1 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 5 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 23 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade extrema em Toronto, Canadá
Tempestade extrema em Toronto, Canadá