Tempo em La Canada (Tucumán)

10:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
22° Sensação de 20°
Precipitação 50% 0.1 mm
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.9 mm 26° / 20° Vento moderado de sul 24 - 46 km/h
  • Amanhã 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.6 mm 23° / 17° Vento moderado de sul 25 - 48 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.1 mm 22° / 14° Vento moderado de sul 18 - 35 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 25° / 12° Vento moderado de nordeste 20 - 40 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.7 mm 25° / 16° Vento moderado de este 13 - 28 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.9 mm 24° / 15° Vento moderado de sul 11 - 25 km/h
  • Quinta 29 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.4 mm 23° / 15° Vento moderado de oeste 7 - 21 km/h

Tempo em La Canada Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia La Canada Amanhã

, 24 de outubro
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 24 - 45 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
12:00 Encoberto 23° Encoberto
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 22 - 44 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
13:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de sul Sul 21 - 41 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
14:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de sul Sul 19 - 40 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
15:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 18 - 37 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
16:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 36 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 33 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 16 - 33 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 15 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 79%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento fraco de sudeste Sudeste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 23°
Vento fraco de sudeste Sudeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 21° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 21° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco de sudeste Sudeste 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Parcialmente nublado 21° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 9 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m

Qualidade do ar em La Canada hoje

Detalhe
30
Aceitável PM₂₅ (17 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:36 Pôr do sol 19:33
Primeira luz 06:12 Meio-dia 13:04 Última luz 19:57
Duração do dia 12h57m

Luz da manhã restante 9h34m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em La Canada (Tucumán) em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 30 °C Min: 17 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 70 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador