Tempo em Kizhisseri

20:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
24° Sensação de 22°
Precipitação 90% 0.5 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 30 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 12 mm 30° / 23° Vento moderado de noroeste 16 - 46 km/h
  • Amanhã 31 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 28° / 23° Vento moderado de oeste 15 - 36 km/h
  • Sábado 1 Ago. Chuva moderada com céu nublado 90% 38 mm 26° / 22° Vento moderado de oeste 13 - 31 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva moderada com céu nublado 90% 16 mm 28° / 22° Vento moderado de noroeste 12 - 34 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.7 mm 30° / 22° Vento moderado de oeste 18 - 41 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.4 mm 30° / 23° Vento moderado de noroeste 18 - 42 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.5 mm 30° / 23° Vento moderado de noroeste 16 - 43 km/h

Tempo em Kizhisseri Hoje

, 30 de julho

Meteorologia Kizhisseri Amanhã

, 31 de julho
16:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 13 - 36 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
17:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.2 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
18:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 11 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
19:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.5 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
20:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.5 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco de noroeste Noroeste 9 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
21:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco de noroeste Noroeste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
22:30 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
23:30 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco de noroeste Noroeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m

Qualidade do ar em Kizhisseri hoje

Detalhe
34
Aceitável PM₂₅ (20 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:13 Pôr do sol 18:51
Primeira luz 05:51 Meio-dia 12:32 Última luz 19:13
Duração do dia 12h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
30 Lua Cheia
31 Lua Cheia
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua Nova

Como está o tempo em Kizhisseri em julho?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 28 °C Min: 24 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 30 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 620 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Microexplosão impressionante! Rajadas de vento fortes castigam o Rio de Janeiro, Brasil
Microexplosão impressionante! Rajadas de vento fortes castigam o Rio de Janeiro, Brasil