Tempo em Kenosha Regional Airport - WI

14:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
25° Sensação de 26°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1 mm 26° / 16° Vento moderado de noroeste 11 - 28 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 27° / 17° Vento moderado de sul 9 - 26 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.9 mm 29° / 17° Vento moderado de sudoeste 16 - 36 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.5 mm 32° / 20° Vento moderado de sudoeste 21 - 45 km/h
  • Segunda 31 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 1.8 mm 32° / 20° Vento moderado de sul 19 - 39 km/h
  • Terça 1 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 3.2 mm 30° / 23° Vento moderado de oeste 12 - 32 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 30° / 21° Vento moderado de sul 8 - 20 km/h

Tempo em Kenosha Regional Airport - WI Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Kenosha Regional Airport - WI Amanhã

, 28 de agosto
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de nordeste Nordeste 8 - 27 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
15:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 11 - 28 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de este Este 11 - 28 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
18:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
19:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
20:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento fraco de este Este 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Céu limpo 20° Céu limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Céu limpo 20° Céu limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 20° Céu limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 20° Céu limpo
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 4 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Kenosha Regional Airport hoje

Detalhe
44
Moderada O₃ (112 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:11 Pôr do sol 19:34
Primeira luz 05:42 Meio-dia 12:53 Última luz 20:03
Duração do dia 13h23m

Luz da manhã restante 5h16m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Como está o tempo em Kenosha Regional Airport - WI em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 26 °C Min: 19 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 96 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 13 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina
Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina