Tempo em Incles

15:00 Sexta
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
24° Sensação de 25°
Precipitação 60% 1 mm
reloj Por horas Risco de tempestades nas próximas horas
  • Hoje 31 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 5.6 mm 27° / 16° Vento forte de sudoeste 18 - 62 km/h
  • Amanhã 1 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.9 mm 25° / 15° Vento moderado de oeste 8 - 31 km/h
  • Domingo 2 Ago. Nuvens dispersas 27° / 15° Vento moderado de sudoeste 14 - 45 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.7 mm 27° / 15° Vento moderado de sul 14 - 49 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 6.3 mm 23° / 13° Vento moderado de este 4 - 37 km/h
  • Quarta 5 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.5 mm 24° / 13° Vento moderado de sudoeste 3 - 25 km/h
  • Quinta 6 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.9 mm 25° / 15° Vento moderado de sul 3 - 26 km/h

Tempo em Incles Hoje

, 31 de julho

Meteorologia Incles Amanhã

, 1 de agosto
15:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 1 mm 24° Trovoada
Sensação T. 25°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 14 - 59 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 60% 1 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 59 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
16:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 0.6 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 16 - 56 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 70% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 56 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 0.4 mm 24° Trovoada
Sensação T. 25°
Vento forte de sudoeste Sudoeste 12 - 57 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 60% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 57 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
18:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 0.7 mm 22° Trovoada
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 8 - 46 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
19:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 40% 0.6 mm 21° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento moderado de sul Sul 8 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
20:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 19° Trovoada
Sensação T. 19°
Vento moderado de sul Sul 3 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de sul Sul 2 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
22:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
24:00 Céu limpo 16° Céu limpo
Sensação T. 16°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 4 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m

Qualidade do ar em Incles hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (80 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (21 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:44 Pôr do sol 21:14
Primeira luz 06:12 Meio-dia 13:59 Última luz 21:46
Duração do dia 14h31m

Luz da manhã restante 5h53m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova

Como está o tempo em Incles em julho?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 20 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 85 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma inundação repentina cobre as ruas de Chunyang, na China, em poucos segundos
Uma inundação repentina cobre as ruas de Chunyang, na China, em poucos segundos