Tempo em Honeoye Falls - NY

10:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
23° Sensação de 24°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 2.3 mm 26° / 18° Vento moderado de sudoeste 22 - 45 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.2 mm 23° / 15° Vento moderado de noroeste 12 - 26 km/h
  • Sábado 29 Ago. Limpo 25° / 13° Vento moderado de sudeste 11 - 22 km/h
  • Domingo 30 Ago. Parcialmente nublado 27° / 16° Vento moderado de sudoeste 13 - 23 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 5 mm 27° / 19° Vento moderado de sudoeste 14 - 38 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.4 mm 30° / 21° Vento moderado de oeste 18 - 39 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 4.2 mm 27° / 20° Vento moderado de oeste 15 - 30 km/h

Tempo em Honeoye Falls - NY Hoje

, 27 de agosto

Meteorologia Honeoye Falls - NY Amanhã

, 28 de agosto
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 20 - 42 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
12:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 24° Trovoada
Sensação T. 24°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 41 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.6 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 40 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 43 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
15:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 21 - 44 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 44 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
Limpo 17:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 41 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 41 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
18:00 Limpo 24° Limpo
Sensação T. 25°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
19:00 Limpo 22° Limpo
Sensação T. 23°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
22:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Honeoye Falls hoje

Detalhe
42
Moderada O₃ (103 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:29 Pôr do sol 19:53
Primeira luz 05:59 Meio-dia 13:11 Última luz 20:22
Duração do dia 13h24m

Luz da manhã restante 8h58m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Como está o tempo em Honeoye Falls - NY em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 26 °C Min: 17 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 88 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal
Uma enorme inundação repentina devastou Rasuwa, no Nepal