Tempo em Harbour Lake - SC

17:00 Terça
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
28° Sensação de 32°
Precipitação 40% 0.8 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.2 mm 32° / 23° Vento moderado de este 10 - 29 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 5 mm 31° / 23° Vento moderado de sul 13 - 30 km/h
  • Quinta 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5.6 mm 31° / 23° Vento moderado de sul 13 - 30 km/h
  • Sexta 28 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 31° / 23° Vento moderado de sudeste 11 - 33 km/h
  • Sábado 29 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 14 mm 30° / 22° Vento moderado de sul 9 - 31 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.4 mm 30° / 23° Vento moderado de sudeste 9 - 26 km/h
  • Segunda 31 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.1 mm 31° / 23° Vento moderado de este 9 - 28 km/h

Tempo em Harbour Lake - SC Hoje

, 25 de agosto

Meteorologia Harbour Lake - SC Amanhã

, 26 de agosto
17:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 40% 0.8 mm 28° Trovoada
Sensação T. 32°
Vento moderado de sudeste Sudeste 9 - 26 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 23 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
19:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado de sudeste Sudeste 6 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
20:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
23:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 26°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
24:00 Céu limpo 25° Céu limpo
Sensação T. 25°
Vento fraco de este Este 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m

Qualidade do ar em Harbour Lake hoje

Detalhe
53
Moderada O₃ (138 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:50 Pôr do sol 19:53
Primeira luz 06:24 Meio-dia 13:22 Última luz 20:19
Duração do dia 13h4m

Luz da manhã restante 2h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Crescente
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Harbour Lake - SC em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 31 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 178 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha