Tempo para Genêts 8 - 14 dias

01:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 17°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 100%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Segunda 6 Jul. Limpo 31° / 18° Vento moderado de este 14 - 24 km/h
  • Terça 7 Jul. Nuvens dispersas 31° / 20° Vento moderado de norte 16 - 26 km/h
  • Quarta 8 Jul. Limpo 36° / 21° Vento moderado de nordeste 19 - 38 km/h
  • Quinta 9 Jul. Nuvens dispersas 33° / 22° Vento moderado de este 14 - 36 km/h
  • Sexta 10 Jul. Nuvens dispersas 30° / 19° Vento moderado de noroeste 16 - 34 km/h
  • Sábado 11 Jul. Nuvens dispersas 27° / 18° Vento moderado de noroeste 20 - 41 km/h
  • Domingo 12 Jul. Nuvens dispersas 30° / 18° Vento moderado de nordeste 20 - 41 km/h
Segunda, 6 de julho
Terça, 7 de julho
02:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 11 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
05:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento moderado de este Este 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
08:00 Limpo 21° Limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
11:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 12 - 24 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
14:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 9 - 24 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
17:00 Limpo 30° Limpo
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 6 - 20 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
20:00 Limpo 30° Limpo
Sensação T. 30°
Vento fraco de nordeste Nordeste 5 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
23:00 Céu limpo 26° Céu limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Genêts hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (76 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Alto Relva (191 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:06 Pôr do sol 22:12
Primeira luz 05:24 Meio-dia 14:09 Última luz 22:54
Duração do dia 16h6m

Tempo para o amanhecer 4h 59m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
1 Lua Cheia
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua minguante

Como está o tempo em Genêts em junho?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 17 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 70 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Máxima Mínima Precipitação

Vídeos

Uma enorme tempestade noturna ilumina o céu sobre Paris, França
Uma enorme tempestade noturna ilumina o céu sobre Paris, França