Tempo em Fontes - RN

20:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
26° Sensação de 27°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 92%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 33° / 24° Vento forte de sudeste 30 - 54 km/h
  • Amanhã 24 Out. Nuvens dispersas 33° / 24° Vento moderado de sudeste 24 - 45 km/h
  • Domingo 25 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 34° / 23° Vento moderado de este 20 - 40 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 34° / 24° Vento moderado de nordeste 19 - 39 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 34° / 24° Vento moderado de este 21 - 40 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 33° / 24° Vento moderado de sudeste 25 - 48 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 34° / 24° Vento moderado de este 24 - 46 km/h

Tempo em Fontes - RN Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Fontes - RN Amanhã

, 24 de outubro
17:00 Limpo 27° Limpo
Sensação T. 26°
Vento forte de sudeste Sudeste 27 - 50 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
18:00 Céu limpo 27° Céu limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 23 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
19:00 Céu limpo 26° Céu limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudeste Sudeste 20 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
20:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudeste Sudeste 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
22:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
23:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
24:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 17 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m

Qualidade do ar em Fontes hoje

Detalhe
23
Aceitável O₃ (57 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 04:57 Pôr do sol 17:14
Primeira luz 04:36 Meio-dia 11:05 Última luz 17:35
Duração do dia 12h17m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente

Como está o tempo em Fontes - RN em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 26 °C Máx.: 31 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 14 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador