Tempo em Figueiredo De Alva

12:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 15°
Vento moderado de oeste Oeste 6 - 20 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Nuvens dispersas 19° / 5° Vento moderado de noroeste 10 - 26 km/h
  • Amanhã 25 Out. Neblina mais informações 20° / 7° Vento moderado de noroeste 10 - 27 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 23° / 6° Vento fraco de sul 4 - 17 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 19° / 8° Vento moderado de oeste 8 - 22 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 21° / 8° Vento moderado de sudeste 6 - 20 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 21° / 9° Vento fraco de sul 4 - 19 km/h
  • Sexta 30 Out. Nuvens dispersas 22° / 10° Vento fraco de noroeste 4 - 17 km/h

Tempo em Figueiredo De Alva Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia Figueiredo De Alva Amanhã

, 25 de outubro
13:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 6 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
14:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
15:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 24 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
16:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de oeste Oeste 9 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
17:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
18:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
19:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
21:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
22:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
24:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Figueiredo De Alva hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:53 Pôr do sol 18:38
Primeira luz 07:25 Meio-dia 13:16 Última luz 19:06
Duração do dia 10h45m

Luz da manhã restante 7h16m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Figueiredo De Alva em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 19 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 172 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador