Tempo para Fegersheim 8 - 14 dias

12:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
28° Sensação de 28°
Radiación ultravioleta UV 6 Alto
FPS 15-25
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Domingo 9 Ago. Nuvens dispersas 28° / 15° Vento moderado de noroeste 10 - 33 km/h
  • Segunda 10 Ago. Nuvens dispersas 29° / 17° Vento moderado de norte 5 - 24 km/h
  • Terça 11 Ago. Nuvens dispersas 33° / 17° Vento moderado de sul 5 - 22 km/h
  • Quarta 12 Ago. Nuvens dispersas 36° / 19° Vento forte de oeste 14 - 56 km/h
  • Quinta 13 Ago. Nuvens dispersas 32° / 20° Vento moderado de noroeste 9 - 32 km/h
  • Sexta 14 Ago. Parcialmente nublado 26° / 18° Vento moderado de sul 8 - 24 km/h
  • Sábado 15 Ago. Parcialmente nublado 22° / 15° Vento moderado de sudoeste 7 - 25 km/h
Domingo, 9 de agosto
Segunda, 10 de agosto
02:00 Céu limpo 18° Céu limpo
Sensação T. 18°
Vento moderado de noroeste Noroeste 4 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
05:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento moderado de noroeste Noroeste 2 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
08:00 Limpo 18° Limpo
Sensação T. 18°
Vento fraco de norte Norte 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
11:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento fraco de nordeste Nordeste 2 - 11 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
14:00 Parcialmente nublado 27° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento fraco de norte Norte 4 - 18 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 28%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
17:00 Parcialmente nublado 28° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado de noroeste Noroeste 7 - 20 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
20:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de noroeste Noroeste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
23:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de noroeste Noroeste 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m

Qualidade do ar em Fegersheim hoje

Detalhe
46
Moderada O₃ (117 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (18 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:05 Pôr do sol 21:05
Primeira luz 05:28 Meio-dia 13:35 Última luz 21:41
Duração do dia 15h

Luz da manhã restante 8h42m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente

Como está o tempo em Fegersheim em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 25 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 81 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina