Tempo em El Sauce

09:00 Quinta
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
26° Sensação de 26°
Vento fraco de este Este 3 - 19 km/h
reloj Por horas Risco de tempestades nas próximas horas
  • Hoje 30 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 1.9 mm 31° / 22° Vento moderado de nordeste 8 - 31 km/h
  • Amanhã 31 Jul. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 33° / 24° Vento moderado de sudeste 7 - 30 km/h
  • Sábado 1 Ago. Névoa de poeira com céu limpo 33° / 25° Vento moderado de nordeste 9 - 35 km/h
  • Domingo 2 Ago. Névoa de poeira com céu limpo 32° / 26° Vento moderado de nordeste 9 - 36 km/h
  • Segunda 3 Ago. Névoa de poeira com céu limpo 33° / 25° Vento moderado de nordeste 11 - 39 km/h
  • Terça 4 Ago. Limpo 32° / 24° Vento moderado de nordeste 10 - 35 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 31° / 24° Vento moderado de nordeste 9 - 33 km/h

Tempo em El Sauce Hoje

, 30 de julho

Meteorologia El Sauce Amanhã

, 31 de julho
09:00 Névoa de poeira com céu limpo 26° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento fraco de este Este 3 - 19 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
10:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 27° Chuva de lama
Sensação T. 27°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
11:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 28° Chuva de lama
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 24 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 41%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
12:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 28° Trovoada
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 8 - 26 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
13:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 27° Trovoada
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 8 - 28 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Trovoada 14:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 29° Trovoada
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 8 - 29 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
14:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 1 mm 29° Trovoada
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 8 - 29 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 30° Trovoada
Sensação T. 30°
Vento moderado de este Este 7 - 31 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
16:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 30° Chuva de lama
Sensação T. 30°
Vento moderado de nordeste Nordeste 8 - 28 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva de lama 17:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 29° Chuva de lama
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 29 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
17:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 29° Chuva de lama
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 29 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 29° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 25 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 27° Chuva de lama
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 7 - 24 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Névoa de poeira 20:00 Névoa de poeira com céu limpo 27° Névoa de poeira
Sensação T. 27°
Vento moderado de este Este 3 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva de lama com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 27° Chuva de lama
Sensação T. 27°
Vento moderado de este Este 3 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento fraco de este Este 4 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 4 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Névoa de poeira 23:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 4 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 4 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
24:00 Névoa de poeira com céu limpo 25° Névoa de poeira
Sensação T. 26°
Vento moderado de sudeste Sudeste 4 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em El Sauce hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:26 Pôr do sol 20:57
Primeira luz 07:01 Meio-dia 14:12 Última luz 21:23
Duração do dia 13h31m

Luz da manhã restante 11h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova

Como está o tempo em El Sauce em julho?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 21 °C Min: 19 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 16 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Calor intensifica no arranque de agosto no interior de Portugal
Calor intensifica no arranque de agosto no interior de Portugal