Tempo em East Burke - VT

16:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
27° Sensação de 27°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 1 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.7 mm 28° / 14° Vento moderado de sudoeste 6 - 20 km/h
  • Amanhã 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.5 mm 28° / 17° Vento moderado de sul 17 - 41 km/h
  • Segunda 3 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 25 mm 25° / 15° Vento moderado de oeste 20 - 47 km/h
  • Terça 4 Ago. Limpo 25° / 14° Vento moderado de noroeste 13 - 33 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 28° / 13° Vento moderado de sul 10 - 25 km/h
  • Quinta 6 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.6 mm 25° / 17° Vento moderado de sul 11 - 36 km/h
  • Sexta 7 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.7 mm 29° / 18° Vento moderado de sudoeste 9 - 29 km/h

Tempo em East Burke - VT Hoje

, 1 de agosto

Meteorologia East Burke - VT Amanhã

, 2 de agosto
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 16 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
18:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 13 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
19:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 26°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
20:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
21:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
22:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
23:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
24:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m

Qualidade do ar em East Burke hoje

Detalhe
40
Aceitável O₃ (98 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:34 Pôr do sol 20:13
Primeira luz 05:00 Meio-dia 12:54 Última luz 20:46
Duração do dia 14h39m

Luz da manhã restante 3h23m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente

Como está o tempo em East Burke - VT em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 24 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 93 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina