Tempo em Cussay

15:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
25° Sensação de 26°
Precipitação 40% 0.6 mm
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 1 mm 30° / 15° Vento moderado de este 16 - 31 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 16 mm 25° / 17° Vento moderado de sudoeste 19 - 40 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.4 mm 23° / 15° Vento moderado de sudoeste 23 - 47 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.6 mm 25° / 14° Vento moderado de sudoeste 25 - 47 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.2 mm 27° / 17° Vento moderado de oeste 19 - 40 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 25° / 16° Vento moderado de sudoeste 20 - 42 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 23° / 12° Vento moderado de oeste 13 - 31 km/h

Tempo em Cussay Hoje

, 26 de agosto

Meteorologia Cussay Amanhã

, 27 de agosto
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.6 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado de nordeste Nordeste 6 - 20 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
16:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado de nordeste Nordeste 9 - 22 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
17:00 Parcialmente nublado 28° Parcialmente nublado
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 14 - 29 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
18:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de nordeste Nordeste 15 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
19:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado de este Este 16 - 31 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
20:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado de este Este 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
21:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado de este Este 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
22:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 16 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de este Este 16 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
24:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 23° Trovoada
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 10 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m

Qualidade do ar em Cussay hoje

Detalhe
34
Aceitável O₃ (84 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (15 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:08 Pôr do sol 20:48
Primeira luz 06:36 Meio-dia 13:58 Última luz 21:20
Duração do dia 13h40m

Luz da manhã restante 5h32m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Como está o tempo em Cussay em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 20 °C Máx.: 26 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 52 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha