Tempo em Covelinhas

15:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
20° Sensação de 18°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 21 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 20° / 10° Vento moderado de oeste 8 - 23 km/h
  • Amanhã 24 Out. Nuvens dispersas 21° / 7° Vento moderado de oeste 12 - 32 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 22° / 9° Vento moderado de oeste 11 - 28 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 21° / 7° Vento fraco de nordeste 6 - 19 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 22° / 9° Vento fraco de noroeste 3 - 19 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 24° / 9° Vento fraco de nordeste 5 - 19 km/h
  • Quinta 29 Out. Limpo 24° / 10° Vento fraco de nordeste 4 - 17 km/h

Tempo em Covelinhas Hoje

, 23 de outubro

Meteorologia Covelinhas Amanhã

, 24 de outubro
15:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de oeste Oeste 7 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
16:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
17:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de oeste Oeste 8 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
18:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de oeste Oeste 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
19:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
20:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de oeste Oeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1030 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
22:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de oeste Oeste 0 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco de noroeste Noroeste 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1031 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m

Qualidade do ar em Covelinhas hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (81 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:51 Pôr do sol 18:38
Primeira luz 07:23 Meio-dia 13:15 Última luz 19:06
Duração do dia 10h47m

Luz da manhã restante 6h27m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante

Como está o tempo em Covelinhas em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 18 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 130 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 7 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador