Tempo em Chozuba

04:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
17° Sensação de 17°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 29 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 25° / 17° Vento moderado de sudeste 5 - 24 km/h
  • Amanhã 30 Jul. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 14 mm 22° / 17° Vento fraco de sudeste 4 - 18 km/h
  • Sexta 31 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.9 mm 23° / 16° Vento moderado de noroeste 7 - 23 km/h
  • Sábado 1 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.6 mm 24° / 17° Vento moderado de noroeste 5 - 22 km/h
  • Domingo 2 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.5 mm 24° / 17° Vento moderado de oeste 6 - 23 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.6 mm 24° / 17° Vento moderado de oeste 7 - 23 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu nublado 90% 14 mm 21° / 18° Vento fraco de norte 3 - 18 km/h

Tempo em Chozuba Hoje

, 29 de julho

Meteorologia Chozuba Amanhã

, 30 de julho
04:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
05:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
06:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
Parcialmente nublado 07:30 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 17 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
07:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 17 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
08:30 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento fraco de este Este 3 - 19 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
09:30 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 25°
Vento moderado de nordeste Nordeste 3 - 20 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
Chuva fraca 10:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.7 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 2 - 23 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
10:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 4.9 mm 24° Trovoada
Sensação T. 24°
Vento moderado de este Este 2 - 23 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 70% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
11:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 4.2 mm 21° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento moderado de noroeste Noroeste 1 - 23 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 80% 4.2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
12:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 18 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 90% 2 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5700 m
Chuva fraca 13:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.7 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de este Este 2 - 19 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
13:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.2 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de este Este 2 - 19 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5700 m
14:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.5 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado de sudeste Sudeste 2 - 20 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
15:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 1.9 mm 21° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento moderado de oeste Oeste 2 - 21 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1.9 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
Chuva fraca 16:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.6 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
16:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.7 mm 21° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
17:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
18:30 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco de este Este 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
Nuvens dispersas 19:30 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
19:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5600 m
20:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de sul Sul 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
21:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.5 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
Chuva fraca 22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.8 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de nordeste Nordeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m
23:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m

Qualidade do ar em Chozuba hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (68 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 04:37 Pôr do sol 18:00
Primeira luz 04:12 Meio-dia 11:19 Última luz 18:25
Duração do dia 13h23m

Tempo para o amanhecer 32m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua Cheia
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante

Como está o tempo em Chozuba em julho?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 26 °C Min: 20 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 30 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 491 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 3 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos
Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos